Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Саакашвили пообещал вернуться в Грузию
08:33
Саакашвили пообещал вернуться в Грузию
 

     

Глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили, экс-президент Грузии пообещал вернуться в Грузию, несмотря на лишение его грузинского гражданства.

"Сегодня, как мне сказали, президент Маргвелашвили лишил меня гражданства Грузии. Оставим в стороне тот факт, что наверно этот человек останется в истории Грузии только этим юридическим актом, если вообще останется. Это решение, конечно же, принято российским олигархом Иванишвили (грузинский миллиардер, бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили - ИФ), его напуганной, хватающейся за соломинку, никчемной властью, и единственной его целью является закрыть мне дорогу к выборам в Грузии, - заявил М.Саакашвили в интервью телекомпании "Рустави 2".

Он напомнил, что когда в свое время сам лишал Б.Иванишвили грузинского гражданства после того, как тот принял гражданство Франции, ему было предложено получить двойное гражданство и даже были внесены изменения в Конституцию, разрешающие гражданам стран ЕС участвовать в выборах в Грузии.

"Ситуация со мной совершенно другая. Они с самого начала сказали, что арестуют меня. Это сказали их спонсоры: Путин, Медведев, и не раз об этом говорил профинансированный и поощренный ими Иванишвили. На этом фоне я был вынужден покинуть свою страну. Но, в то же время, я уехал в Украину, где ведется та же борьба, что и в Грузии - борьба за наше общее будущее, борьба против империи, борьба за свободу. Успех и спасение Украины сегодня является спасением и будущим Грузии…. Поэтому они могут забрать мой паспорт, но никто не сможет меня лишить грузинства, никто не заставит меня потерять безграничную любовь к Грузии. Мы обязательно вернемся, и мы обязательно вместе победим", - заявил М.Саакашвили.

Как сообщалось в пятницу, 4 декабря, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили распоряжением главы государства лишили гражданства этой страны. "Михаил Саакашвили, рожденный 21 декабря 1967 года, наряду с другими гражданами Грузии, приобретшими гражданство других стран, лишен гражданства Грузии", - говорится в распоряжении главы грузинского государства.

Просмотров: 343 | Добавил: vanila666kazanova | Теги: Одесса, глава одессы, политика, Саакашвили, вернуться, новости, Саакашвили пообещал вернуться в Гру, Грузия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar